Para Agendar ministração é muito simples.

 

Pr. Leandro e o Ministério Guerreiros do Espírito Santo não cobram para ministrar, não é pedido nenhum tipo de oferta. Somente o que se faz necessário é passagem aérea IDA e VOLTA para o Pr. Leandro Spenst (e se for necessário para mais 1 pastor da Equipe do Ministério Holy Spirit Warriors) 

 

O Aeroporto de Origem é: CWB - Aeroporto Internacional Afonso Pena (CURITIBA - PR)

 

Basta enviar o convite pelo formulário eletrônico na página CONVIDAR do Menu. Preencher o formulário e clicar em ENVIAR. Você receberá uma mensagem dizendo que seu convite foi enviado com sucesso ao email pessoal do Pr. Leandro.

 

Todos os convites são respondidos. Um convite enviado, não quer dizer que será aceito.

Seremos gratos pelo convite enviado, mas esperaremos ouvir do ESPIRITO DO SENHOR se temos autorização para ir ou não.

 

Todos os convites são sempre respondidos.

 

Programação de Ministrações

ANO 2021
--------------------------------------------------------
16, 17 e 18.JUL - PARAGUAY - SALTO DEL GUAIRÁ
24 e 25.JUL - CURITIBA - PR
28 e 29.AGO - SAO PAULO - SP
04 e 05.SET - BRASILIA - DF
17, 18.SET - ALTAMIRA - PA
24, 25 e 26.SET - JACAREÍ - SP
01, 02 e 03.OUT - CURIUVA - PR
05, 06 e 07.NOV - SAO PAULO (CAPITAL) - SP
12, 13 e 14.NOV - ROSARIO DO SUL - RS
19, 20 e 21.NOV - PALMAS - TO 
 
03, 04 e 05.DEZ - GUARULHOS - SP

ENDEREÇO:
---------------
Igreja Eleitos em Cristo
Av. Barro Duro, 137
Parque das Nações
GUARULHOS - SP
INSCRIÇÕES (VAGAS LIMITADAS):
-------------------------------------
Pra. Josy +55(11)98900-2197 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
03.DEZ SEXTA 20hs
04.DEZ SÁBADO 20hs
05.DEZ DOMINGO 17hs

10, 11 e 12.DEZ - QUATRO BARRAS - PR (Ao lado de Curitiba) 
ENDEREÇO:

---------------
Igreja Quadrangular
Av. Dom Pedro II, 3090
Jardim Florestal
QUATRO BARRAS PR (ao lado de Curitiba)
INSCRIÇÕES (VAGAS LIMITADAS):
-------------------------------------
Pr. Luiz Carlos +55(41)98459-9002 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
10.DEZ SEXTA 19:30hs
11.DEZ SÁBADO 19:00hs
12.DEZ DOMINGO 09:00hs AM (MANHÃ)

17, 18 e 19.DEZ - ABREU e LIMA - PE ( 19 Km de RECIFE )
ENDEREÇO:
---------------
CAS - Comunidade Apostólica Semear
Caetés 1
Abreu e Lima - Pernambuco
INSCRIÇÕES (VAGAS LIMITADAS):
-------------------------------------
Ap. Valder +55(81)98424-7782 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
17.DEZ SEXTA 19:30hs
18.DEZ SÁBADO 19:30hs
19.DEZ DOMINGO 09:00hs AM (MANHÃ)

ANO 2022
--------------------------------------------------------
07, 08 e 09.JAN.2022 - MACAÉ - RJ
14, 15 e 16.JAN - BENTO RIBEIRO - RJ 
21, 22 e 23.JAN - LIVRE 
28, 29 e 30.JAN - LIVRE 
04, 05 e 06.FEV - LIVRE 
11, 12 e 13.FEV - LIVRE 
18, 19 e 20.FEV - LIVRE 
04, 05 e 06.MAR - LIVRE 
11, 12 e 13.MAR - LIVRE 

18, 19 e 20.MAR.2022 - CARAPICUIBA - SP
25, 26 e 27.MAR - MOGI DAS CRUZES - SP 
01, 02 e 03.ABR - LIVRE 
08, 09 e 10.ABR - ITAGUAÍ - RJ 
22, 23 e 24.ABR - LIVRE 
29, 30.ABR e 01.MAI - LIVRE 

14 e 15.MAI - CUIABÁ - MT 
20, 21 e 22.MAI - LIVRE 
27, 28 e 29.MAI - LIVRE 
10, 11 e 12.JUN - LIVRE 
17, 18 e 19.JUN - LIVRE 
24, 25 e 26.JUN - LIVRE 
01, 02 e 03. JUL - LIVRE 
08, 09 e 10.JUL - LIVRE 
15, 16 e 17.JUL - LIVRE 
22, 23 e 24.JUL - LIVRE 
29, 30 e 31.JUL - LIVRE 
05, 06 e 07.AGO - LIVRE 
19, 20 e 21.AGO - LIVRE 
02, 03 e 04.SET - LIVRE 
09, 10 e 11.SET - LIVRE 
16, 17 e 18.SET - LIVRE 
23, 24 e 25.SET - LIVRE 
30.SET, 01 e 02.OUT - LIVRE 
07, 08 e 09.OUT - LIVRE 
14, 15 e 16.OUT - LIVRE 
21, 22 e 23.OUT - LIVRE 
28, 29 e 30.OUT - LIVRE 
04, 05 e 06.NOV - LIVRE 
11, 12 e 13.NOV - LIVRE 
18, 19 e 20.NOV - LIVRE 
25, 26 e 27.NOV - LIVRE 
02, 03 e 04.DEZ - LIVRE 
09, 10 e 11.DEZ - LIVRE 
16, 17 e 18.DEZ - LIVRE 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ANO 2020
--------------------------------------------------------
10, 11 e 12.JAN - RIO CLARO - SP
24, 25 e 26.JAN - ESPIGÃO D'OESTE - RO
31.JAN, 01 e 02.FEV - MARINGÁ - PR
07, 08 e 09.FEV - SÃO PAULO - SP
14, 15 e 16.FEV - SANTA LUZIA - MG
28, 29 e 30.FEV - JACARAEÍ - SP
06, 07 e 08.MAR - RIBEIRÃO PRETO - SP 
13, 14 e 15.MAR - SALTO DEL GUAIRÁ-PARAGUAI 
20, 21 e 22.MAR - DIADEMA - SP 
28 e 29.MAR - ITAJAI - SC 
03, 04 e 05.ABR - CARUARU - PE 
17, 18 e 19.ABR - BARBOSA FERRAZ - PR 
24, 25 e 26.ABR - MURITIBA - BA  
01, 02, e 03.MAI - BELO HORIZONTE - MG 
15, 16 e 17.MAI - SÃO PAULO - SP 
22, 23 e 24.MAI - CAMPO GRANDE - MS 
30 e 31.MAI - AMPARO - SP 
11, 12 e 13.JUN - GUARULHOS - SP 
26, 27 e 28.JUN - PALMEIRA D'OESTE - SP  
21, 22 e 23.AGO - ABREU E LIMA - PE
09, 10, e 11.OUT - CARUARU - PE 
06, 07 e 08.NOV- SALVADOR BA 


ANTIGO - ANO 2019
--------------------------------------------------------

18, 19 e 20.JAN - PARAGUAI - SALTO DEL GUAIRÁ
25, 26 e 27.JAN - CUIABÁ - MT
01, 02 e 03.FEV - FEIRA DE SANTANA - BA
09 e 10.FEV - FEIRA DE SANTANA - BA
15, 16 e 17.FEV - LONDRINA - PR
22, 23 e 24.FEV - FORTALEZA - CE
01, 02 e 03.MAR - NOVO HAMBURGO - RS
04, 05.MAR - RIO GRANDE DA SERRA - SP
08, 09 e 10.MAR - SÃO PAULO - SP
15, 16 e 17.MAR - RECIFE - PE
22, 23 e 24.MAR - JUNDIAÍ - SP
29, 30 e 31.MAR - BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC
05, 06 e 07.ABR - ITABIRA - MG (100 Km de Belo Horizonte)
12, 13 e 14.ABR - FAZENDA RIO GRANDE - PR
18, 19 e 20.ABR - BRASÍLIA DF 
20 e 21.ABR - BRASÍLIA DF
 
26, 27 e 28.ABR - SALVADOR - BA
03, 04 e 05.MAI - SÃO FIDELIS - RJ
10, 11 e 12.MAI - CUIABÁ - MT
18 e 19.MAI - PESQUEIRA - PE 
24, 25 e 26.MAI - LINHARES - ES
07, 08 e 09.JUN - GUARIBA - SP - EVENTO DUNAMIS
15 e 16.JUN - NAVEGANTES - SC
21, 22 e 23.JUN - CAMPO GRANDE - MS
28, 29 e 30.JUN - NOVA IGUAÇU - RJ
13 e 14.JUL - CIANORTE - PR
19, 20 e 21.JUL - LEOPOLDINA - MG
27 e 28.JUL - JOINVILLE - SC
03 e 04.AGO - SÃO PAULO - SP
10 e 11.AGO - MANTOVA - ITÁLIA
06, 07 e 08.SET - VILA VELHA - ES
14 e 15.SET - BARRA VELHA - SC
20, 21 e 22.SET - SÃO PAULO - SP (CAPITAL)
27, 28 e 29.SET - MARINGÁ - PR  
04, 05 e 06.OUT - MONGAGUÁ - SP

12 e 13.OUT - CONFERÊNCIA em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR
18, 19 e 20.OUT - SANTA BÁRBARA D'OESTE - SP  (60Km de Campinas)
25, 26 e 27.OUT - BIRIGUI - SP
08, 09 e 10.NOV - DUQUE DE CAXIAS - RJ
15, 16 e 17.NOV - PAULÍNIA SP
30.NOV e 01.DEZ - PRIMAVERA (ROSANA) - SP
06, 07 e 08.DEZ - GUARULHOS - SP
13, 14 e 15.DEZ - SÃO PAULO - SP 
 
ANO 2018
--------------------------------------------------------
19, 20 e 21.JAN - RIO CLARO - SP
26, 27 e 28.JAN - UBERLÂNDIA - MG
02.FEV 20:30hs - TRANSFERÊNCIA DE UNÇÃO pelo YOUTUBE 
11.FEV - SALTO DE PIRAPORA - SP 
25.FEV - BRASÍLIA - DF
03 e 04.MAR - CONFERÊNCIA em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR 
07.MAR - CURITIBA PR (ABERTO e GRATUITO)

09, 10 e 11.MAR - VOTUPORANGA - SP
14.MAR 20hs - CURITIBA PR
16, 17 e 18.MAR - ARARAS - SP
21.MAR 20hs - CURITIBA PR
28.MAR 20hs - CURITIBA PR
13, 14 e 15.ABR - ROSÁRIO DO SUL - RS
20, 21 e 22.ABR - SALTO DE PIRAPORA - SP
05 e 06.MAI - AMERICANO DO BRASIL GO (100 Km de Goiânia)
11, 12 e 13.MAI - VOTUPORANGA - SP
19 e 20.MAI - ÁFRICA ANGOLA (LUANDA)
25, 26 e 27.MAI - NAVEGANTES - SC
09 e 10.JUN - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR 
15, 16 e 17.JUN - ITORORÓ - BA
23.JUN - ALEMANHA FRANKFURT
30.JUN - SUIÇA GENEBRA
06, 07, 08.JUL - EUROPA
13, 14 e 15.JUL - EUROPA

20, 21 e 22.JUL - CAMPO GRANDE MS
27, 28 e 29.JUL - NITERÓI - RJ
10, 11 e 12.AGO - ARAUCÁRIA - PR
17, 18 e 19.AGO -  DUQUE DE CAXIAS - RJ
24, 26 e 28.AGO - SUÉCIA - STOCKHOLM
01 e 02.SET - CAMPO GRANDE - RJ
07, 08 e 09.SET - JOAQUIM TÁVORA - PR
14, 15 e 16.SET - SABARÁ  - MG
21, 22 e 23.SET - SALVADOR - BA
28, 29 e 30.SET - PATO BRANCO - PR
06 e 07.OUT - CONF. em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
12, 13 e 14.OUT - PAULÍNIA - SP
20 e 21.OUT - ONDA VERDE - SP
09, 10 e 11.NOV - GANDU - BA
23, 24 e 25.NOV - LINHARES - ES
30.NOV, 01 e 02.DEZ - CAMPO DOS GOYTACAZES - RJ
07, 08 e 09.DEZ - SÃO PAULO - SP
15 e 16.DEZ - CONFERÊNCIA EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR


ANO 2017
--------------------------------------------------------
13, 14 e 15.JAN - CUIABÁ - MT

20, 21 e 22.JAN - NAVEGANTES - SC
28 e 29.JAN - FOZ DO IGUAÇU - PR
03, 04 e 05.FEV - LEME - SP
10, 11 e 12.FEV - BROTAS - SP
25, 26, 27, 28.FEV - MOGI GUAÇU -SP (CONF. DO ESPÍRITO SANTO)
03, 04 e 05.MAR - VITÓRIA - ES (Retiro de Unção)
24, 25 e 26.MAR - CATAGUASES - MG
31.MAR, 01 e 02.ABR - SÃO LEOPOLDO - RS
14, 15 e 16.ABR - TAGUATINGA - DF
21, 22 e 23.ABR - BELO HORIZONTE - MG
05, 06 e 07.MAI - BELFORD ROXO - RJ
12, 13 e 14.MAI - MARINGA - PR
22.MAI 20:30hs (Fuso BRASILIA DF) - Youtube AO VIVO
26, 27 e 28.MAI - PAULISTA (RECIFE) - PE
09, 10 e 11.JUN - LINHARES - ES
16, 17 e 18.JUN - ITORORÓ - BA  
23, 24 e 25.JUN - IGUATEMI - MS
01 e 02.JUL - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
14, 15 e 16.JUL - CUBATÃO - SP
21, 22 e 23.JUL - SÃO GONÇALO DO PARÁ - MG
28, 29 e 30.JUL - RIO DE JANEIRO - RJ
04, 05 e 06.AGO - PINHEIRO - MA
11, 12 e 13.AGO (19:30hs) - VOTUPORANGA - SP
18, 19 e 20.AGO - SÃO LUÍS - MA
02 e 03.SET - PONTAL DO PARANÁ - PR
08, 09 e 10.SET - CUIABA - MT
22, 23 e 24.SET - TAQUARITINGA - SP
06.OUT - SEMINÁRIO DE UNÇÃO - YOUTUBE - AO VIVO 20:30hs
14 e 15.OUT - PAULÍNIA - SP
21 e 22.OUT - SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ
27, 28 e 29.OUT - BIRIGUI - SP
10, 11 e 12.NOV - NAVEGANTES - SC
24, 25 e 26.NOV - SÃO PAULO (CAPITAL)
02 e 03.DEZ - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR
09 e 10.DEZ - CARUARU - PE
15, 16 e 17.DEZ - ESMERALDA - MG


ANO 2016

--------------------------------------------------------
02.JAN - PONTA GROSSA - PR
08, 09 e 10.JAN - BELO HORIZONTE - MG
15, 16 e 17.JAN - CAMPINA VERDE - MG
22, 23 e 24.JAN - CURITIBA - PR 
29, 30 e 31.JAN - VIDEIRA - SC 
05, 06 e 07.FEV - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
12, 13 e 14.FEV - PINHAIS - PR (próximo a Curitiba)
18.FEV - JANDAIA DO SUL - PR 
19, 20 e 21.FEV - SARANDI - PR 
27 e 28.FEV - VITÓRIA - ES
04, 05 e 06.MAR - BETIM - MG 
11, 12 e 13.MAR - CONTAGEM - MG 
18, 19 e 20.MAR - ITUPEVA - SP
19.MAR - CURITIBA - PR 
25.MAR - SÃO PAULO - SP 
26 e 27.MAR - MAUÁ - SP 
01, 02 e 03.ABR - RIO DE JANEIRO - RJ
06.ABR - SÃO PAULO - SP
08, 09 e 10.ABR - JOAQUIM TAVORA PR
15, 16 e 17.ABR - ARAGUARI - MG
20.ABR - PONTA GROSSA - PR 
22, 23 e 24.ABR - MARINGÁ - PR
27 e 28.ABR - PARANGUÁ - PR
29, 30.ABR e 01.MAI - ITUBERÁ - BA
05.MAI - MARILAC - MG 
06, 07 e 08.MAI - GUANHÃES - MG 
13, 14 e 15.MAI - ARANHA - MG (20km de BRUMADINHO)
20, 21 e 22.MAI - TAGUATINGA - DF 
27, 28 e 29.MAI - NOVA MUTUM - MT 
03, 04 e 05.JUN - TIMON - MA (6,7 Km de Teresina PI)
10, 11 e 12.JUN - BIRIGUI - SP 
17, 18 e 19.JUN - MANAUS - AM 
25 e 26.JUN - ARARANGUÁ - SC 
01, 02 e 03.JUL - ITUPEVA - SP
08, 09 e 10.JUL - ASSAÍ - PR 
15, 16 e 17.JUL - CABO FRIO - RJ 
22, 23 e 24.JUL - CATAGUASES - MG
29, 30 e 31.JUL - JACIARA - MT 
05, 06 e 07.AGO - ALMIRANTE TAMANDARÉ PR
19, 20 e 21.AGO - SÃO PAULO - SP
02, 03 e 04.SET - ARAÇATUBA - SP 
16, 17 e 18.SET - ANGRA DOS REIS - RJ
23, 24 e 25.SET - PAULÍNIA - SP
30.SET e 01 e 02.OUT - RECIFE - PE 
07, 08 e 09.OUT - MARICÁ - RJ
12.OUT - ARAUCÁRIA - PR 
14, 15 e 16.OUT - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP 
21, 22 e 23.OUT - VOTUPORANGA - SP 
28, 29 e 30.OUT - SÃO PAULO (CAPITAL)
 11, 12 e 13.NOV - NOVA IGUAÇU - RJ
18, 19 e 20.NOV - SÃO PAULO (CAPITAL) 
25, 26 e 27.NOV - MARINGA - PR 
02, 03 e 04.DEZ - RIO DE JANEIRO - RJ
09, 10 e 11.DEZ - PONTAL DO PARANA - PR
16, 17 e 18.DEZ - RODRIGUES ALVES - AC

 
ANO 2015
--------------------------------------------------------
16, 17 e 18.JAN - SÃO PAULO (CAPITAL) - SP
22, 23, 24 e 25.JAN - BELÉM - PA 
30, 31.JAN e 01.FEV - SETE LAGOAS - MG 
08.FEV - JARAGUÁ DO SUL - SC
13, 14, 15.FEV - ITUPEVA - SP - RETIRO DE JOVENS
20, 21 e 22.FEV - BOTUCATU - SP
27, 28.FEV e 01.MAR - BLUMENAU - SC 
06, 07 e 08.MAR - NOVA IGUAÇU - RJ
13, 14 e 15.MAR - TANABI - SP (40 km de São J. do Rio Preto)
20 e 21.MAR - VIDEIRA - SC
27, 28 e 29.MAR - MANAUS - AM
03, 04 e 05.ABR - BRASÍLIA (TAGUATINGA) - DF
10.ABR - LONDRINA - PR 
11 e 12.ABR - ASSAÍ - PR
20 e 21.ABR - PRIMAVERA - SP
24 e 25.ABR - MARINGÁ - PR 
02 e 03.MAI - CURITIBA - PR
08, 09 e 10.MAI - ILHÉUS - BA
15, 16 e 17.MAI - SÃO LEOPOLDO - RS
21.MAI - MARILAC - MG 
22, 23 e 24.MAI - GOVERNADOR VALADARES - MG
30 e 31.MAI - CURITIBA - PR 
04, 05.JUN - SANTO ANTÔNIO DA POSSE - SP 
06, 07.JUN - PEDREIRA - SP
12, 13 e 14.JUN - BANGÚ - RJ  
19, 20 e 21.JUN - JOÃO NEIVA - ES (70Km de VITÓRIA)
26, 27 e 28.JUN - ARAGUARI - MG  
03, 04 e 05.JUL - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP
10, 11 e 12.JUL - CURITIBA - PR
18 e 19.JUL - JANDAIA DO SUL - PR (VIGÍLIA e CULTO)
24, 25 e 26.JUL - MOSSORÓ - RN 
31.JUL, 01 e 02.AGO - RIO DE JANEIRO - RJ 
07, 08 e 09.AGO - SETE LAGOAS - MG
14, 15 e 16.AGO - TAPEJARA - RS
21, 22 e 23.AGO - SÃO PAULO - SP 
04, 05 e 06.SET - BIRIGUI - SP 
11, 12 e 13.SET - SAMAMBAIA - DF
19 e 20.SET - ESCOLA PROFÉTICA ENGEL - SANTA MARIA - RS
25, 26 e 27.SET - BRASÍLIA (TAGUATINGA) - DF
02, 03 e 04.OUT - ITUPEVA - SP 
09, 10 e 11.OUT - ELDORADO - MS 
23, 24 e 25.OUT - MARINGÁ - PR 
06, 07 e 08.NOV - SAPIRANGA - RS
27, 28 e 29.NOV - SÃO LEOPOLDO - RS
05 e 06.DEZ - SÃO PAULO - SP
11, 12 e 13.DEZ - ANGRA DOS REIS - RJ 
18, 19 e 20.DEZ - IPATINGA - MG

 
ANO 2014
--------------------------------------------------------
17 e 18.JAN - GOIÂNIA - GO - Sara Nossa Terra
18.JAN - GOIÂNIA - GO - Presbiteriana Renovada
28.FEV e 01.MAR - SÃO ROQUE - SP - Assembléia de Deus
07.MAR - PIRACICABA - SP - EFAP
29 e 30.MAR - SALVADOR - BA
04, 05 e 06.ABR - BELÉM - PA
12 e 13.ABR - VOTUPORANGA - SP
18, 19 e 20.ABR - SÃO LEOPOLDO - RS
16, 17 e 18.MAI - ASSAÍ - PR
18.MAI - LONDRINA - PR
24 e 25.MAI - MARINGÁ - PR
29.MAI - VALPARÁISO - GO
30, 31.MAI e 01.JUN - TAGUATINGA - DF
21.JUN - PONTA GROSSA - PR
12.JUL - PARANAGUÁ - PR
20.JUL - TAGUATINGA - DF
01, 02 e 03.AGO - MANAUS - AM
14, 15, 16 e 17.AGO - BELÉM - PA
17.SET - CURITIBA - PR
20 e 21.SET - MAUÁ - SP
26, 27 e 28.SET - TRÊS PONTAS - MG
02.OUT - MARILAC - MG
03, 04 e 05.OUT - GOVERNADOR VALADARES - MG
24, 25 e 26.OUT - LAGOA SANTA - MG
29, 30 e 31.OUT - LOUVEIRA - SP
08.NOV - SEMINÁRIO DE UNÇÃO ONLINE - pela WEB RÁDIO
21, 22 e 23.NOV - NAVEGANTES - SC 
25.NOV - JOINVILLE - SC 
28, 29 e 30.NOV - SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ
07.DEZ - CONFERÊNCIA HOLY SPIRIT WARRIORS (BELÉM - PA)
09 e 10.DEZ - BELÉM - PA
12, 13 e 14.DEZ - CANOAS - RS
19, 20 e 21.DEZ - BANGÚ - RJ

Agendar Ministração

      PEDIDOS DE ORAÇÃO  &  ACOMPANHAR AS MINISTRAÇÕES     

       WHATSAPP / TELEGRAM para +55(41)99661-7332    Pr. Leandro Spenst      
         (Informe seu NOME, CIDADE/ESTADO e PEDIDO DE ORAÇÃO)