top of page

Programação de Ministrações

Agendar Ministração

 

Para Agendar ministração é muito simples.

 

Pr. Leandro e o Ministério Guerreiros do Espírito Santo não cobram para ministrar, não é pedido nenhum tipo de oferta. Somente o que se faz necessário é passagem aérea IDA e VOLTA para o Pr. Leandro Spenst (e se for necessário para mais 1 pessoa da Equipe do Ministério Holy Spirit Warriors) 

 

O Aeroporto de Origem é: CWB - Aeroporto Internacional Afonso Pena (CURITIBA - PR)

 

Basta enviar o convite pelo formulário eletrônico na página CONVIDAR do Menu. Preencher o formulário e clicar em ENVIAR. Você receberá uma mensagem dizendo que seu convite foi enviado com sucesso ao email pessoal do Pr. Leandro.

 

Todos os convites são respondidos. Um convite enviado, não quer dizer que será aceito.

Seremos gratos pelo convite enviado, mas esperaremos ouvir do ESPIRITO DO SENHOR se temos autorização para ir ou não.

 

Todos os convites são sempre respondidos.

 


ANO 2024
--------------------------------------------------------

05, 06 e 07.JAN.2024 - VIDEIRA - SC 
12, 13 e 14.JAN.2024 - ARROIO DO MEIO - RS 
21 e 22.JAN.2024 - OSASCO SP 

26, 27 e 28.JAN.2024 - JOAQUIM TÁVORA - PR 
02, 03 e 04.FEV.2024 - BELÉM (ICOARACI) - PA 
04.FEV.2024 - BELÉM - PA 
09, 10 e 11.FEV.2024 - FRANCA - SP 
16, 17 e 18.FEV.2024 - INDAIAL - SC 

02 e 03.MAR.2024 - IJUÍ - RS 
08, 09 e 10.MAR.2024 - SOROCABA - SP 
15, 16 e 17.MAR.2024 - ARAPONGAS PR
25.MARÇO 20:30hs | AO VIVO pelo INSTAGRAM ==>  
01.ABRIL 20:30hs | AO VIVO pelo INSTAGRAM ==>

06.ABR.2024 16:00hs - YOUTUBE AO VIVO | RECEBA A UNÇÃO DE ALTO NÍVEL -  https:/youtube.com/leandrospenst 
20 e 21.ABR.2024 - PAULINIA - SP

27 e 28.ABR.2024 - ESPÍRITO SANTO DO PINHAL - SP 
03, 04 e 05.MAI.2024 - ARAPONGAS - PR 
18 e 19.MAI.2024 - CURITIBA - PR 
25 e 26.MAI.2024 - CURITIBA - PR 
08 e 09.JUN.2024 - ARAGUARI - MG 
14, 15 e 16.JUN.2024 - SOROCABA - SP 
17.JUN  20:30hs | AO VIVO pelo INSTAGRAM/LEANDROSPENST =>
18.JUN  20:30hs | ESCOLA DE UNÇÃO | AO VIVO 
                                                  WWW.ESCOLADEUNCAO.COM.BR =>

21, 22 e 23.JUN.2024 - ARAPONGAS - PR 
24.JUN  20:30hs | AO VIVO pelo INSTAGRAM/LEANDROSPENST =>
25.JUN  20:30hs | ESCOLA DE UNÇÃO | AO VIVO                                                                                    WWW.ESCOLADEUNCAO.COM.BR =>

28, 29 e 30.JUN.2024 - SUMARÉ SP | CONFER. GLOBAL FIRE 

01.JUL  NÃO TEREMOS LIVE.
SUGESTÃO: ASSISTIR LIVE do PR. WAGNER RIBEIRO  01.JUL  20HS 
                       TEMA:     "COMO OUVIR A VOZ DO ESPÍRITO SANTO"                                                                 INSTAGRAM/WAGNERRIBEIRO.23 =>

02.JUL  20:30hs | ESCOLA DE UNÇÃO | AO VIVO                                                                                   WWW.ESCOLADEUNCAO.COM.BR => 

05, 06 e 07.JUL.2024 - MAGE - RJ

08.JUL  20:30hs | AO VIVO pelo INSTAGRAM/LEANDROSPENST =>

09.JUL  20:30hs | ESCOLA DE UNÇÃO | AO VIVO                                                                                    WWW.ESCOLADEUNCAO.COM.BR =>

12, 13 e 14.JUL.2024 - MESQUITA - RJ 
ENDEREÇO:
---------------
COMUNIDADE PROFÉTICA COLHEITA
Rua Nilza Gurgel, 811
Vila Emil

MESQUITA - RJ 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Edson Mattos +55(21)98007-4714 WhatsApp
HORÁRIOS:

--------------
12.JUL SEXTA  19:30hs
13.JUL SÁBADO 19:00hs
14.JUL DOMINGO 9:30hs AM

19, 20 e 21.JUL.2024 - SÃO PAULO - SP 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pra. Aider Rodrigues +55(11)97037-0142 WhatsApp 

ENDEREÇO:
---------------
IGREJA MISSIONÁRIA CASA DO ALTÍSSIMO 
Rua Maria José Rangel, 153 
Jardim São Paulo
SÃO PAULO - SP 

HORÁRIOS:
--------------
19.JUL SEXTA  20:00hs
20.JUL SÁBADO 19:00hs
21.JUL DOMINGO 9:00hs AM (MANHÃ)

27 e 28.JUL.2024 - JUIZ DE FORA MG 
ENDEREÇO:
---------------
IGREJA EVANGÉLICA 7 MERGULHO DE NAAMÃ
Rua Antônio da Rocha Lima, 238
JUIZ DE FORA - MG 
INFORMAÇÕES:
------------------

Yago Santos +55(32)98412-4337 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
27.JUL SÁBADO 19:00hs
28.JUL DOMINGO 9:30hs AM

03 e 04.AGO.2024 - SAO JOSÉ DOS PINHAIS - PR 
ENDEREÇO:
---------------
(KV) KINGDOM VISION CHURCH
Rua Valdemiro Valaski, 451
Bairro Guatupê
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Gabriel +55(41)99646-9216 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
03.AGO SÁBADO  19:00hs
04.AGO DOMINGO 19:00hs

10 e 11.AGO.2024 - SALTO GUAIRÁ - PARAGUAI 
ENDEREÇO:
---------------
(MAPA) MINISTÉRIO PROFÉTICO Y APOSTÓLICO ALELUYA
Avenida Paraguay - Esquina Jacaré Valija
SALÃO MUNICIPAL
SALTO DEL GUAIRÁ - PARAGUAY
INFORMAÇÕES:

------------------
Pra. Mirta +595981338969 WhatsApp
HORÁRIOS:

--------------
10.AGO SÁBADO  19:00hs
11.AGO DOMINGO 09:00hs AM (MANHÃ)

17 e 18.AGO.2024 - SERAFINA CORREA - RS 
ENDEREÇO:
---------------
MINISTÉRIO ÁGUIA DOURADA
Rua Tobias Barreto, 130
Bairro Centro
SERAFINA CORREA - RS

INFORMAÇÕES:
------------------

Pra. Thanabi +55(54)9935-8682 WhatsApp
HORÁRIOS:

--------------
17.AGO SÁBADO  19:30hs
18.AGO DOMINGO 19:00hs

23, 24 e 25.AGO.2024 - ATIBAIA - SP 
ENDEREÇO:
---------------
IGREJA PRIMITIVA PEDRA ANGULAR

Rua Doutor Nestor de Oliveira, 125
Bairro Jardim Cerejeiras
ATIBAIA - SP

INFORMAÇÕES:
------------------

Pr. João Paulo +55(11)94000-3590 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
23.AGO SEXTA  19:30hs
24.AGO SÁBADO 19:00hs
25.AGO DOMINGO 9:30hs AM


30, 31.AGO e 01.SET.2024 - SORRISO - MT
ENDEREÇO:
---------------
MINISTÉRIO CRISTO DE FOGO
Rua Perimetral Sudoeste, 3929
Bairro FLOR DO CERRADO
SORRISO - MT
INFORMAÇÕES:

------------------
Pr. Leveilton +55(66)99638-3585 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
30.AGO SEXTA  19:30hs
31.AGO SÁBADO 19:30hs
01.SET DOMINGO 9:30hs AM

06, 07 e 08.SET.2024 - LIVRE 

13, 14 e 15.SET.2024 - TEÓFILO OTONI - MG 
ENDEREÇO:
---------------
IGREJA MANANCIAL NOIVA DE CRISTO
Av. Alfredo Sá, 3023 
Bairro Jardim das Acácias 
TEÓFILO OTONI - MG 

INSCRIÇÕES (VAGAS LIMITADAS):
------------------
Pra.Dhayane +55(33)98821-6242 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
13.SET SEXTA  19:30hs
14.SET SÁBADO 19:30hs
15.SET DOMINGO 9:00hs AM (MANHÃ)


21 e 22.SET.2024 - APARECIDA DE GOIÂNIA - GO 
ENDEREÇO:
---------------
IGREJA EMANUEL - MIN. SOZO PARA AS NAÇÕES
Rua Av. Copa Cabana Quadra 49 LT 26
Bairro Setor Serra Dourada 3
APARECIDA DE GOIÂNIA - GO
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Eliseu Silva +55(62)99395-2662 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
21.SET SEXTA  19:30hs
22.SET SÁBADO 19:00hs

28 e 29.SET.2024 - PEDRO CANÁRIO - ES 
ENDEREÇO:
---------------
MINISTÉRIO BATISTA APASCENTAR
Rua Presidente Costa e Silva, nº 10
PEDRO CANARIO - ES
INFORMAÇÕES:

------------------
Pra Thaís +55(27)99795-4347 WhatsApp
HORÁRIOS:

--------------
28.SET SÁBADO 19:00hs
29.SET DOMINGO 08:00hs AM (Manhã)

29.SET DOMINGO 19:00hs 

04, 05 e 06.OUT.2024 - TIJUCAL MT (10 Km de CUIABÁ)
ENDEREÇO:
---------------
MINISTÉRIO ICB TIJUCAL
Rua Flor de Alecrim, ST 1
TIJUCAL - MT
INFORMAÇÕES:
------------------
Fabricia Lago +55(65)98108-9064 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
04.OUT SEXTA 19:00hs
05.OUT SÁBADO 19:00hs
06.OUT DOMINGO 09:30hs AM (Manhã)


11, 12 e 13.OUT.2024 - ARAPONGAS - PR 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Rogério Trindade +55(43)99918-2748 WhatsApp

18, 19 e 20.OUT.2024 - LIVRE 
25, 26 e 27.OUT.2024 - LIVRE 
08, 09 e 10.NOV.2024 - LIVRE 
15, 16 e 17.NOV.2024 - LIVRE 


23 e 24.NOV.2024 - PAULÍNIA - SP 

ENDEREÇO:
---------------
Ministério Casa de Oração
Rua Ferdinando Viacava, 437
PAULÍNIA - SP 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pra. Isabel Vasconcelos +55(19)98392-9359 WhatsApp 
HORÁRIOS:
--------------
23.NOV SÁBADO 19:00hs
24.DEZ DOMINGO 9:30hs AM (MANHÃ)

29, 30.NOV e 01.DEZ.2024 - GUARULHOS SP 
ENDEREÇO:
---------------
MAIP - MINISTÉRIO APOSTÓLICO INTIMIDADE E PODER
Rua João Paulo Piassentini, 85
Bairro Jd. Santa Lídia
GUARULHOS - SP 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Rogerio Zayit +55(11)93218-9113 WhatsApp
HORÁRIOS:
--------------
29.NOV SEXTA  19:30hs
30.NOV SÁBADO 19:30hs
01.DEZ DOMINGO 9:30hs AM

07, 08 e 09.DEZ.2024 - LIVRE 

13, 14 e 15.DEZ.2024 - MANAUS - AM 

ENDEREÇO:
---------------
IGREJA PENTECOSTAL AVIVAMENTO BETEL
Rua Enos, 512
Bairro Santa Etelvina
MANAUS - AM 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pr. Anderson Souza +55(92)99330-6842 WhatsApp
HORÁRIOS:

--------------
13.DEZ SEXTA  19:30hs
14.DEZ SÁBADO 19:00hs
15.DEZ DOMINGO 9:30hs AM


20, 21 e 21.DEZ.2024 - LIVRE 

ANO 2025
--------------------------------------------------------
28.FEV, 01, 02.MAR - MOSSORO - RN 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pra. Marcia Morgana +55(84)98725-3143 WhatsApp

07, 08 e 09.MAR - MACAPA - AMAPA 
INFORMAÇÕES:
------------------
Pra. Queila Soares +55(96)98146-8803 WhatsApp

ANO 2023
--------------------------------------------------------
20, 21 e 22.JAN - RIO DE JANEIRO - RJ 
27, 28 e 29.JAN - MARINGÁ - PR
03, 04 e 05.FEV - LONDRINA - PR
11 e 12.FEV - XAXIM - SC 
18 e 19.FEV - SINOP - MT 
24, 25 e 26.FEV - ARAÇATUBA - SP
11.MAR - FRANKFURT - ALEMANHA 
12.MAR - STUTTGART - ALEMANHA 
18.MAR - LUCERNA - SUÍÇA  
25.MAR - STUTTGART - ALEMANHA 
26.MAR - RÜLZHEIM - ALEMANHA 
01.ABR - MORRETES - PR
06, 07 e 08.ABR - BRASÍLIA - DF
21, 22 e 23.ABR - SANTANA DE PARNAÍBA - SP
29 e 30.ABR - RUSSAS - CE
06 e 07.MAI - RIO BONITO - RJ
19, 20 e 21.MAI - PALMAS - TO
28.MAI - CAMPINAS - SP
10 e 11.JUN - RETIRO GRANDE - CE 
16, 17 e 18.JUN - MOGI DAS CRUZES - SP 
01 e 02.JUL - PARAGUAI - SALTO DEL GUAIRÁ 
07, 08 e 09.JUL - BARREIRINHAS - MA

14, 15 e 16.JUL - MONGAGUÁ - SP
22 e 23.JUL - RONDONÓPOLIS - MT 
28, 29 e 30.JUL - SERRA - ES
12 e 13.AGO - BLUMENAU - SC 
18, 19.AGO - SÃO PAULO - SP  
26 e 27.AGO - SERAFINA CORREIA - RS
01, 02 e 03.SET - SÃO PAULO - SP 
08, 09 e 10.SET - TAQUARITINGA - SP 
15, 16 e 17.SET - BLUMENAU - SC 
22, 23 e 24.SET - ARAPONGAS - PR

29, 30.SET e 01.OUT - DOIS VIZINHOS PR 
07, 08, 09, 10 e 11.OUT - ALEMANHA - KÖLN 
14.OUT - ALEMANHA - PFORZHEIM 
15.OUT - ALEMANHA - RÜLZHEIM 
20.OUT - HOLANDA - ROTTERDAM 
22.OUT - HOLANDA - ROTTERDAM 
29.OUT - ALEMANHA - KOBLENZ (VALLENDAR) 
12.NOV - BÉLGICA - BRUXELAS   
18.NOV - SUÉCIA - ESTOCOLMO 
19.NOV - SUÉCIA - HUDDINGE 
02.DEZ - SUIÇA - DELÉMONT 
06.DEZ - LIVE GOOGLE MEET - EUA 
09.DEZ - ALEMANHA - HOLZKIRCHEN (MUNIQUE) 
10.DEZ - ALEMANHA - AUGSBURG 
17.DEZ - ITÁLIA - TREVISO 


ANO 2022
--------------------------------------------------------
07, 08 e 09.JAN.2022 - MACAÉ - RJ
14, 15 e 16.JAN - BENTO RIBEIRO - RJ
11, 12 e 13.FEV - NOVA LONDRINA - PR 
18, 19 e 20.FEV - GASPAR - SC 
25, 26 e 27.FEV - NITERÓI - RJ
04, 05 e 06.MAR - BENTO RIBEIRO - RJ
18, 19 e 20.MAR - CARAPICUIBA - SP
25, 26 e 27.MAR - MOGI DAS CRUZES - SP 
08, 09 e 10.ABR - ITAGUAÍ - RJ
14 e 15.MAI - CUIABÁ - MT
20, 21 e 22.MAI - NOVA IGUACU - RJ
27, 28 e 29.MAI - PARAGUAI - SALTO DEL GUAIRÁ 
10 e 11.JUN - PINHAIS - PR (ao lado de CURITIBA)
17, 18 e 19.JUN - RONDONOPOLIS - MT 
24, 25 e 26.JUN - PONTAL DO SUL - PR
02 e 03. JUL - BARREIRINHAS - MA 
08, 09 e 10.JUL - GASPAR - SC
23.JUL - BRASILIA - DF
06.AGO - BUSCA PELO ESPÍRITO SANTO - YOUTUBE AO VIVO 
19, 20 e 21.AGO - SÃO PAULO (CAPITAL)
26, 27 e 28.AGO - MARINGÁ e SARANDI - PR 
09, 10 e 11.SET - ITAGUAÍ - RJ
16, 17 e 18.SET - BIGUAÇU SC (FLORIANÓPOLIS)
23, 24 e 25.SET - FRANÇA - CANNES 
30.SET - SUÍÇA - ZURICH 
02.OUT - ALEMANHA - SCHNELLBACH 
14, 15 e 16.OUT - RAPOSA - MA 
21, 22 e 23.OUT - BRASÍLIA (ÁGUAS CLARAS) - DF 
29 e 30.OUT - ARGENTINA - BUENOS AIRES - CANCELADO  
12 e 13.NOV - CARUARU - PE 
18, 19 e 20.NOV - CURIÚVA - PR 
26.NOV - GOIÂNIA - GO 
03 e 04.DEZ - COLOMBO PR 
09, 10 e 11.DEZ - MACAPÁ - AP 

(ANTIGO) ANO 2021 - PANDEMIA COVID
--------------------------------------------------------
16, 17 e 18.JUL - PARAGUAY - SALTO DEL GUAIRÁ
24 e 25.JUL - CURITIBA - PR
28 e 29.AGO - SAO PAULO - SP
04 e 05.SET - BRASILIA - DF
17, 18.SET - ALTAMIRA - PA
24, 25 e 26.SET - JACAREÍ - SP
01, 02 e 03.OUT - CURIUVA - PR
05, 06 e 07.NOV - SAO PAULO (CAPITAL) - SP
12, 13 e 14.NOV - ROSARIO DO SUL - RS
19, 20 e 21.NOV - PALMAS - TO  
03, 04 e 05.DEZ - GUARULHOS - SP

10, 11 e 12.DEZ - QUATRO BARRAS - PR (Ao lado de Curitiba) 
17, 18 e 19.DEZ - ABREU e LIMA - PE ( 19 Km de RECIFE ) 
 
 
ANO 2020
--------------------------------------------------------
10, 11 e 12.JAN - RIO CLARO - SP
24, 25 e 26.JAN - ESPIGÃO D'OESTE - RO
31.JAN, 01 e 02.FEV - MARINGÁ - PR
07, 08 e 09.FEV - SÃO PAULO - SP
14, 15 e 16.FEV - SANTA LUZIA - MG
28, 29 e 30.FEV - JACARAEÍ - SP
06, 07 e 08.MAR - RIBEIRÃO PRETO - SP 

13, 14 e 15.MAR - SALTO DEL GUAIRÁ - PARAGUAI 
20, 21 e 22.MAR - DIADEMA - SP 
28 e 29.MAR - ITAJAI - SC 
03, 04 e 05.ABR - CARUARU - PE 
17, 18 e 19.ABR - BARBOSA FERRAZ - PR 
24, 25 e 26.ABR - MURITIBA - BA  
01, 02, e 03.MAI - BELO HORIZONTE - MG 
15, 16 e 17.MAI - SÃO PAULO - SP 
22, 23 e 24.MAI - CAMPO GRANDE - MS 
30 e 31.MAI - AMPARO - SP 
11, 12 e 13.JUN - GUARULHOS - SP 
26, 27 e 28.JUN - PALMEIRA D'OESTE - SP  
21, 22 e 23.AGO - ABREU E LIMA - PE
09, 10, e 11.OUT - CARUARU - PE 
06, 07 e 08.NOV- SALVADOR BA 


ANO 2019
--------------------------------------------------------

18, 19 e 20.JAN - PARAGUAI - SALTO DEL GUAIRÁ
25, 26 e 27.JAN - CUIABÁ - MT
01, 02 e 03.FEV - FEIRA DE SANTANA - BA
09 e 10.FEV - FEIRA DE SANTANA - BA
15, 16 e 17.FEV - LONDRINA - PR
22, 23 e 24.FEV - FORTALEZA - CE
01, 02 e 03.MAR - NOVO HAMBURGO - RS
04, 05.MAR - RIO GRANDE DA SERRA - SP
08, 09 e 10.MAR - SÃO PAULO - SP
15, 16 e 17.MAR - RECIFE - PE
22, 23 e 24.MAR - JUNDIAÍ - SP
29, 30 e 31.MAR - BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC
05, 06 e 07.ABR - ITABIRA - MG (100 Km de Belo Horizonte)
12, 13 e 14.ABR - FAZENDA RIO GRANDE - PR
18, 19 e 20.ABR - BRASÍLIA DF 
20 e 21.ABR - BRASÍLIA DF
 
26, 27 e 28.ABR - SALVADOR - BA
03, 04 e 05.MAI - SÃO FIDELIS - RJ
10, 11 e 12.MAI - CUIABÁ - MT
18 e 19.MAI - PESQUEIRA - PE 
24, 25 e 26.MAI - LINHARES - ES
07, 08 e 09.JUN - GUARIBA - SP - EVENTO DUNAMIS
15 e 16.JUN - NAVEGANTES - SC
21, 22 e 23.JUN - CAMPO GRANDE - MS
28, 29 e 30.JUN - NOVA IGUAÇU - RJ
13 e 14.JUL - CIANORTE - PR
19, 20 e 21.JUL - LEOPOLDINA - MG
27 e 28.JUL - JOINVILLE - SC
03 e 04.AGO - SÃO PAULO - SP

10 e 11.AGO - MANTOVA - ITÁLIA
06, 07 e 08.SET - VILA VELHA - ES
14 e 15.SET - BARRA VELHA - SC
20, 21 e 22.SET - SÃO PAULO - SP (CAPITAL)
27, 28 e 29.SET - MARINGÁ - PR  
04, 05 e 06.OUT - MONGAGUÁ - SP

12 e 13.OUT - CONFERÊNCIA em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR
18, 19 e 20.OUT - SANTA BÁRBARA D'OESTE - SP  (60Km de Campinas)
25, 26 e 27.OUT - BIRIGUI - SP
08, 09 e 10.NOV - DUQUE DE CAXIAS - RJ
15, 16 e 17.NOV - PAULÍNIA SP
30.NOV e 01.DEZ - PRIMAVERA (ROSANA) - SP
06, 07 e 08.DEZ - GUARULHOS - SP
13, 14 e 15.DEZ - SÃO PAULO - SP 
 


 

ANO 2018
--------------------------------------------------------
19, 20 e 21.JAN - RIO CLARO - SP
26, 27 e 28.JAN - UBERLÂNDIA - MG
02.FEV 20:30hs - TRANSFERÊNCIA DE UNÇÃO pelo YOUTUBE 
11.FEV - SALTO DE PIRAPORA - SP 
25.FEV - BRASÍLIA - DF
03 e 04.MAR - CONFERÊNCIA em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR 
07.MAR - CURITIBA PR (ABERTO e GRATUITO)
09, 10 e 11.MAR - VOTUPORANGA - SP
14.MAR 20hs - CURITIBA PR
16, 17 e 18.MAR - ARARAS - SP
21.MAR 20hs - CURITIBA PR
28.MAR 20hs - CURITIBA PR
13, 14 e 15.ABR - ROSÁRIO DO SUL - RS
20, 21 e 22.ABR - SALTO DE PIRAPORA - SP
05 e 06.MAI - AMERICANO DO BRASIL GO (100 Km de Goiânia)
11, 12 e 13.MAI - VOTUPORANGA - SP
19 e 20.MAI - ÁFRICA ANGOLA (LUANDA)
25, 26 e 27.MAI - NAVEGANTES - SC
09 e 10.JUN - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR 
15, 16 e 17.JUN - ITORORÓ - BA
23.JUN - ALEMANHA FRANKFURT
30.JUN - SUIÇA GENEBRA
06, 07, 08.JUL - EUROPA
13, 14 e 15.JUL - EUROPA
20, 21 e 22.JUL - CAMPO GRANDE MS
27, 28 e 29.JUL - NITERÓI - RJ
10, 11 e 12.AGO - ARAUCÁRIA - PR
17, 18 e 19.AGO -  DUQUE DE CAXIAS - RJ
24, 26 e 28.AGO - SUÉCIA - STOCKHOLM
01 e 02.SET - CAMPO GRANDE - RJ
07, 08 e 09.SET - JOAQUIM TÁVORA - PR
14, 15 e 16.SET - SABARÁ  - MG
21, 22 e 23.SET - SALVADOR - BA
28, 29 e 30.SET - PATO BRANCO - PR
06 e 07.OUT - CONF. em SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
12, 13 e 14.OUT - PAULÍNIA - SP
20 e 21.OUT - ONDA VERDE - SP
09, 10 e 11.NOV - GANDU - BA
23, 24 e 25.NOV - LINHARES - ES
30.NOV, 01 e 02.DEZ - CAMPO DOS GOYTACAZES - RJ
07, 08 e 09.DEZ - SÃO PAULO - SP
15 e 16.DEZ - CONFERÊNCIA EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR

ANO 2017

--------------------------------------------------------
13, 14 e 15.JAN - CUIABÁ - MT
20, 21 e 22.JAN - NAVEGANTES - SC
28 e 29.JAN - FOZ DO IGUAÇU - PR
03, 04 e 05.FEV - LEME - SP
10, 11 e 12.FEV - BROTAS - SP
25, 26, 27, 28.FEV - MOGI GUAÇU -SP (CONF. DO ESPÍRITO SANTO)
03, 04 e 05.MAR - VITÓRIA - ES (Retiro de Unção)
24, 25 e 26.MAR - CATAGUASES - MG
31.MAR, 01 e 02.ABR - SÃO LEOPOLDO - RS
14, 15 e 16.ABR - TAGUATINGA - DF
21, 22 e 23.ABR - BELO HORIZONTE - MG
05, 06 e 07.MAI - BELFORD ROXO - RJ
12, 13 e 14.MAI - MARINGA - PR
22.MAI 20:30hs (Fuso BRASILIA DF) - Youtube AO VIVO
26, 27 e 28.MAI - PAULISTA (RECIFE) - PE
09, 10 e 11.JUN - LINHARES - ES
16, 17 e 18.JUN - ITORORÓ - BA  
23, 24 e 25.JUN - IGUATEMI - MS
01 e 02.JUL - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
14, 15 e 16.JUL - CUBATÃO - SP
21, 22 e 23.JUL - SÃO GONÇALO DO PARÁ - MG
28, 29 e 30.JUL - RIO DE JANEIRO - RJ
04, 05 e 06.AGO - PINHEIRO - MA
11, 12 e 13.AGO (19:30hs) - VOTUPORANGA - SP
18, 19 e 20.AGO - SÃO LUÍS - MA
02 e 03.SET - PONTAL DO PARANÁ - PR
08, 09 e 10.SET - CUIABA - MT
22, 23 e 24.SET - TAQUARITINGA - SP
06.OUT - SEMINÁRIO DE UNÇÃO - YOUTUBE - AO VIVO 20:30hs
14 e 15.OUT - PAULÍNIA - SP
21 e 22.OUT - SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ
27, 28 e 29.OUT - BIRIGUI - SP
10, 11 e 12.NOV - NAVEGANTES - SC
24, 25 e 26.NOV - SÃO PAULO (CAPITAL)
02 e 03.DEZ - ESCOLA DE UNÇÃO - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS PR
09 e 10.DEZ - CARUARU - PE
15, 16 e 17.DEZ - ESMERALDA - MG

ANO 2016

--------------------------------------------------------

02.JAN - PONTA GROSSA - PR

08, 09 e 10.JAN - BELO HORIZONTE - MG
15, 16 e 17.JAN - CAMPINA VERDE - MG

22, 23 e 24.JAN - CURITIBA - PR 

29, 30 e 31.JAN - VIDEIRA - SC 

05, 06 e 07.FEV - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR

12, 13 e 14.FEV - PINHAIS - PR (próximo a Curitiba)

18.FEV - JANDAIA DO SUL - PR 

19, 20 e 21.FEV - SARANDI - PR 

27 e 28.FEV - VITÓRIA - ES

04, 05 e 06.MAR - BETIM - MG 

11, 12 e 13.MAR - CONTAGEM - MG 

18, 19 e 20.MAR - ITUPEVA - SP

19.MAR - CURITIBA - PR 

25.MAR - SÃO PAULO - SP 

26 e 27.MAR - MAUÁ - SP 

01, 02 e 03.ABR - RIO DE JANEIRO - RJ

06.ABR - SÃO PAULO - SP

08, 09 e 10.ABR - JOAQUIM TAVORA PR

15, 16 e 17.ABR - ARAGUARI - MG

20.ABR - PONTA GROSSA - PR 

22, 23 e 24.ABR - MARINGÁ - PR

27 e 28.ABR - PARANGUÁ - PR

29, 30.ABR e 01.MAI - ITUBERÁ - BA

05.MAI - MARILAC - MG 

06, 07 e 08.MAI - GUANHÃES - MG 

13, 14 e 15.MAI - ARANHA - MG (20km de BRUMADINHO)

20, 21 e 22.MAI - TAGUATINGA - DF 

27, 28 e 29.MAI - NOVA MUTUM - MT 

03, 04 e 05.JUN - TIMON - MA (6,7 Km de Teresina PI)

10, 11 e 12.JUN - BIRIGUI - SP 

17, 18 e 19.JUN - MANAUS - AM 

25 e 26.JUN - ARARANGUÁ - SC 

01, 02 e 03.JUL - ITUPEVA - SP

08, 09 e 10.JUL - ASSAÍ - PR 

15, 16 e 17.JUL - CABO FRIO - RJ 

22, 23 e 24.JUL - CATAGUASES - MG

29, 30 e 31.JUL - JACIARA - MT 

05, 06 e 07.AGO - ALMIRANTE TAMANDARÉ PR

19, 20 e 21.AGO - SÃO PAULO - SP

02, 03 e 04.SET - ARAÇATUBA - SP 

16, 17 e 18.SET - ANGRA DOS REIS - RJ

23, 24 e 25.SET - PAULÍNIA - SP

30.SET e 01 e 02.OUT - RECIFE - PE 

07, 08 e 09.OUT - MARICÁ - RJ

12.OUT - ARAUCÁRIA - PR 

14, 15 e 16.OUT - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP 

21, 22 e 23.OUT - VOTUPORANGA - SP 

28, 29 e 30.OUT - SÃO PAULO (CAPITAL)

11, 12 e 13.NOV - NOVA IGUAÇU - RJ

18, 19 e 20.NOV - SÃO PAULO (CAPITAL) 

25, 26 e 27.NOV - MARINGA - PR 

02, 03 e 04.DEZ - RIO DE JANEIRO - RJ

09, 10 e 11.DEZ - PONTAL DO PARANA - PR

16, 17 e 18.DEZ - RODRIGUES ALVES - AC 

 

ANO 2015

--------------------------------------------------------

16, 17 e 18.JAN - SÃO PAULO (CAPITAL) - SP

22, 23, 24 e 25.JAN - BELÉM - PA 

30, 31.JAN e 01.FEV - SETE LAGOAS - MG 

08.FEV - JARAGUÁ DO SUL - SC

13, 14, 15.FEV - ITUPEVA - SP - RETIRO DE JOVENS

20, 21 e 22.FEV - BOTUCATU - SP

27, 28.FEV e 01.MAR - BLUMENAU - SC 

06, 07 e 08.MAR - NOVA IGUAÇU - RJ

13, 14 e 15.MAR - TANABI - SP (40 km de São J. do Rio Preto)

20 e 21.MAR - VIDEIRA - SC

27, 28 e 29.MAR - MANAUS - AM

03, 04 e 05.ABR - BRASÍLIA (TAGUATINGA) - DF

10.ABR - LONDRINA - PR 

11 e 12.ABR - ASSAÍ - PR

20 e 21.ABR - PRIMAVERA - SP

24 e 25.ABR - MARINGÁ - PR 

02 e 03.MAI - CURITIBA - PR

08, 09 e 10.MAI - ILHÉUS - BA

15, 16 e 17.MAI - SÃO LEOPOLDO - RS

21.MAI - MARILAC - MG 

22, 23 e 24.MAI - GOVERNADOR VALADARES - MG

30 e 31.MAI - CURITIBA - PR 

04, 05.JUN - SANTO ANTÔNIO DA POSSE - SP 

06, 07.JUN - PEDREIRA - SP

12, 13 e 14.JUN - BANGÚ - RJ  

19, 20 e 21.JUN - JOÃO NEIVA - ES (70Km de VITÓRIA)

26, 27 e 28.JUN - ARAGUARI - MG  

03, 04 e 05.JUL - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP

10, 11 e 12.JUL - CURITIBA - PR

18 e 19.JUL - JANDAIA DO SUL - PR (VIGÍLIA e CULTO)

24, 25 e 26.JUL - MOSSORÓ - RN 

31.JUL, 01 e 02.AGO - RIO DE JANEIRO - RJ 

07, 08 e 09.AGO - SETE LAGOAS - MG

14, 15 e 16.AGO - TAPEJARA - RS

21, 22 e 23.AGO - SÃO PAULO - SP 

04, 05 e 06.SET - BIRIGUI - SP 

11, 12 e 13.SET - SAMAMBAIA - DF

25, 26 e 27.SET - BRASÍLIA (TAGUATINGA) - DF

02, 03 e 04.OUT - ITUPEVA - SP 

09, 10 e 11.OUT - ELDORADO - MS 

23, 24 e 25.OUT - MARINGÁ - PR 

06, 07 e 08.NOV - SAPIRANGA - RS

27, 28 e 29.NOV - SÃO LEOPOLDO - RS

05 e 06.DEZ - SÃO PAULO - SP

11, 12 e 13.DEZ - ANGRA DOS REIS - RJ 

18, 19 e 20.DEZ - IPATINGA - MG

ANO 2014

--------------------------------------------------------
17 e 18.JAN - GOIÂNIA - GO - Sara Nossa Terra

18.JAN - GOIÂNIA - GO - Presbiteriana Renovada

28.FEV e 01.MAR - SÃO ROQUE - SP - Assembléia de Deus

07.MAR - PIRACICABA - SP - EFAP

29 e 30.MAR - SALVADOR - BA

04, 05 e 06.ABR - BELÉM - PA

12 e 13.ABR - VOTUPORANGA - SP

18, 19 e 20.ABR - SÃO LEOPOLDO - RS

16, 17 e 18.MAI - ASSAÍ - PR

18.MAI - LONDRINA - PR

24 e 25.MAI - MARINGÁ - PR

29.MAI - VALPARÁISO - GO

30, 31.MAI e 01.JUN - TAGUATINGA - DF

21.JUN - PONTA GROSSA - PR

12.JUL - PARANAGUÁ - PR

20.JUL - TAGUATINGA - DF

01, 02 e 03.AGO - MANAUS - AM

14, 15, 16 e 17.AGO - BELÉM - PA

17.SET - CURITIBA - PR

20 e 21.SET - MAUÁ - SP

26, 27 e 28.SET - TRÊS PONTAS - MG

02.OUT - MARILAC - MG

03, 04 e 05.OUT - GOVERNADOR VALADARES - MG

24, 25 e 26.OUT - LAGOA SANTA - MG

29, 30 e 31.OUT - LOUVEIRA - SP

08.NOV - SEMINÁRIO DE UNÇÃO ONLINE - pela WEB RÁDIO

21, 22 e 23.NOV - NAVEGANTES - SC 

25.NOV - JOINVILLE - SC 

28, 29 e 30.NOV - SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ

07.DEZ - CONFERÊNCIA HOLY SPIRIT WARRIORS (BELÉM - PA)

09 e 10.DEZ - BELÉM - PA

12, 13 e 14.DEZ - CANOAS - RS

19, 20 e 21.DEZ - BANGÚ - RJ

WHATSAPP_DOURADO.png

🛐PEDIDOS DE ORAÇÃO🖐🔥e  RECEBER AVISOS
<<< CLIQUE AQUI ou ENVIE WHATSAPP par+4915203828074 do
Pr. Leandro Spenst - NOVO número
             ALEMANHA 

bandeira alemanha.png
INSTAGRAM.png
INSTAGRAM.png
selo dourado menor.png
selo dourado menor.png
INSTAGRAM.png
selo dourado menor.png
SAO PAULO SP - PRA.AIDE - 19 20 21.JULHO.2024.jpg
Screenshot_20240709_200748.png
bottom of page